Главная \ Документы \ Публичный отчет 2013 год

Публичный отчет 2013 год

Муниципального Бюджетного образовательного учреждения

«Шурышкарская средняя общеобразовательная школа»

Директор   С.И.Сюртахова

Май 2013 год.

Общие сведения об общеобразовательном учреждении

Общая характеристика общеобразовательного учреждения

Для  реализации  Конституционного права  граждан  на  образование  на  территории  п. Шурышкары  функционирует  образовательное  учреждение  МБОУ «Шурышкарская СОШ».

В начале  2012-13  году обучающиеся Шурышкарской школы перешли в новое здание школы на 160 мест.

Школа  расположена  в  80  км  от  районного  центра  с. Мужи  и  в  100  км  от  окружного  центра  г. Салехард.  Летом  можно  добраться  только  водным  путем,  а  зимой  воздушным  транспортом  (вертолетом)  и    по  зимнику  -  на  автомобилях.

В  школе  обучается  194  учащихся.  При  школе  работает  интернат, где  проживают  дети  рыбаков  и  оленеводов.

Организационно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательного учреждения

Организационно-правовая деятельность школы осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки РФ ,  действующими законодательными и  нормативно-правовыми актами РФ в области среднего (полного) общего образования, принимаемыми в соответствии с ними федеральными, окружными, муниципальными органами власти и управления, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы.

Школа имеет документы, регламентирующие деятельность школы

Наименование документа

Серия, №

Дата выдачи

Кем выдано

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности с приложением

серия  №  323676  регистрационный  номер  1204

01.02.2010  года

Департамент образования  Администрации  Ямало-Ненецкого  автономного  округа

серия  АА  060471.  Регистрационный  номер  455

17.06.2009  года

Департамент  образования  Администрации  Ямало-Ненецкого  автономного  округа

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица

10.10.1993  года

Межрайонная  инспекция  Федеральной  налоговой  службы  №  1  по  Ямало-Ненецкому  автономному  округу  (инспекция  МНС  России  по  Шурышкарскому  району  Ямало-Ненецкого  автономного  округа,  8907)

Свидетельство о  государственной регистрации права

серия  ШР-1

№  76165  от

18.07.2001  г.

Администрация  муниципального  образования  Шурышкарский  район

Распоряжение «О закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления»

Договор  №  35

27.10.2003  года

Администрация   муниципального  образования  Шурышкарский  район

Кадровое обеспечение: Школа полностью укомплектована кадрами.

Руководители  образовательного  учреждения: На 01.05.2013 года уволилась Хатанзеева Е.П., педагог-организатор.

Директор  Сюртахова  Светлана  Ивановна,  стаж  административной  работы  13  лет,  в  должности  директора  5  года.

Заместитель  директора  по  УВР  Ребась  Федосья  Афанасьевна,  стаж  административной  работы  18  лет,  в  должности заместителя  директора  по  УВР  7  лет.

Заместитель  директора  по  воспитательной  работе  Лейпожих  Надежда  Прокопьевна,  стаж  административной  работы  7  лет,  в  должности  7  лет.

Заместитель  директора  по  семьям  Назарова  Ольга  Ильинична,  стаж  административной  работы  3  года,  в  должности  3  года, квартира имеется.

В Департамент образования выставлены документы, заявка для участия в отборе на получение права трудоустройства получателей гранта «Новый учитель Ямала» учителя музыки с нагрузкой дополнительной педагога-организатора. Квартира имеется.

Особые цели и  отличительные черты  общеобразовательного учреждения

Деятельность МБОУ   «Шурышкарская  средняя общеобразовательная школа»  направлена на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, формирование общей культуры учащихся на основе федерального государственного образовательного стандарта,  на удовлетворение образовательных потребностей всех категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования поселение  Шурышкарское. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение   «Шурышкарская   средняя общеобразовательная школа» ориентировано на обучение и воспитание всех детей школьного возраста, а также развитие их физических, психологических, интеллектуальных способностей, удовлетворение образовательных потребностей, с учетом их возможностей, индивидуальных склонностей, способностей.

Управление  школой  осуществляется  на  основе  сотрудничества  и  взаимодействия  школы,  семьи  и  общественности  с  опорой  на  инициативу  и  творчество  педагогического  коллектива  и  ученического  органа  самоуправления.  В  основе  деятельности  школы  преобладают  следующие  принципы  управления:

-  демократизация;

-  гуманизация;

-  социализация;

-  реализация  познавательных  и  социальных  интересов  учащихся  вне  урока;

-  открытость. Школа имеет свой сайт

скачать полностью публичный отчет 2013 года